261
modello Mongiardino, con piano in marmo bianco, supporti torniti, traverse di raccordo con crociera alla base; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri
Alt. cm 37,5, larg. cm 176, prof. cm 74
ESTIMATE € 500 - 800
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150