256
A WALNUT AND OAK TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
intarsiato alla certosina con fitto decoro stilizzato e incrostazioni in osso, gambe tornite a più ordini, traversa di raccordo inferiori; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 76, larg. cm 133, prof. cm 61
ESTIMATE € 400 - 600
171
ESTIMATE € 800 - 1.000
161
FOUR PAINTED LAPIS LAZULI PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000