256
A WALNUT AND OAK TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
intarsiato alla certosina con fitto decoro stilizzato e incrostazioni in osso, gambe tornite a più ordini, traversa di raccordo inferiori; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 76, larg. cm 133, prof. cm 61
ESTIMATE € 400 - 600
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600