214
in forma di tempio architettonico, ornato da volute ai lati e cimasa con cartiglio stilizzato entro timpano spezzato, alla base figura di amorino; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 61, larg. cm 37
Luce, cm 23,5X17 (battuta, prof. cm 6)
Alt. cm 61, larg. cm 37
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
265
ESTIMATE € 300 - 500
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300