211
piano marmorizzato con bordo modanato, fronte a due sportelli con pannello ribassato e decoro policromo stilizzato, due ripiani interni; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 113, larg. cm 160, prof. cm 80
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200