209
A PAIR OF WALNUT GUERIDONS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, TOP WITH PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
mensola superiore rivestita in tessuto damascato rosso, supporto con montante a doppia voluta su treppiedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni del piano
Alt. cm 87, larg. cm 36, prof. cm 48,5
ESTIMATE € 700 - 900
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
405
ESTIMATE € 200 - 500