208
A WALNUT BUREAU CABINET, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti, piedi a ricciolo, anta calatoia con scarabattolo interno con due cassetti, vani a giorno e sportello centrale, tablette scorrevole; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102,5, larg. cm 105, prof. cm 56
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
529
A PAVIA MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORED, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
521
ESTIMATE € 300 - 500