208
A WALNUT BUREAU CABINET, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti, piedi a ricciolo, anta calatoia con scarabattolo interno con due cassetti, vani a giorno e sportello centrale, tablette scorrevole; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102,5, larg. cm 105, prof. cm 56
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
568
ESTIMATE € 500 - 800