208
A WALNUT BUREAU CABINET, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti, piedi a ricciolo, anta calatoia con scarabattolo interno con due cassetti, vani a giorno e sportello centrale, tablette scorrevole; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102,5, larg. cm 105, prof. cm 56
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800