208
A WALNUT BUREAU CABINET, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti, piedi a ricciolo, anta calatoia con scarabattolo interno con due cassetti, vani a giorno e sportello centrale, tablette scorrevole; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102,5, larg. cm 105, prof. cm 56
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
346
ESTIMATE € 900 - 1.100