203
A PAIR OF SCULPTED, LACQUERED AND GILT CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES (2)
piano in marmo incassato sorretto da figura di moro su cuscino, piede ottagonale con cornice modanata; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri, cadute nella decorazione pittorica e nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 94, larg. cm 81, prof. cm 50
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
296
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200