203
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano in marmo incassato sorretto da figura di moro su cuscino, piede ottagonale con cornice modanata; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri, cadute nella decorazione pittorica e nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 94, larg. cm 81, prof. cm 50
STIMA € 6.000 - 8.000