202
A VARIOUS WOOD CENTRE FLOWER STAND, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES AND FRAMES TO BE FIXED
con vasca in metallo e bordo traforato, coperchio amovibile, struttura fortemente sagomata ornata da montature in metallo dorato, mensola di raccordo alla base, fascia centrale decorata da placca in ceramica dipinta; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e screpolature diffuse, fregi e cornici metallici da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 70, prof. cm 49
ESTIMATE € 500 - 700
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150