202
A VARIOUS WOOD CENTRE FLOWER STAND, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES AND FRAMES TO BE FIXED
con vasca in metallo e bordo traforato, coperchio amovibile, struttura fortemente sagomata ornata da montature in metallo dorato, mensola di raccordo alla base, fascia centrale decorata da placca in ceramica dipinta; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e screpolature diffuse, fregi e cornici metallici da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 70, prof. cm 49
ESTIMATE € 500 - 700
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
540
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
541
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600