202
A VARIOUS WOOD CENTRE FLOWER STAND, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES AND FRAMES TO BE FIXED
con vasca in metallo e bordo traforato, coperchio amovibile, struttura fortemente sagomata ornata da montature in metallo dorato, mensola di raccordo alla base, fascia centrale decorata da placca in ceramica dipinta; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e screpolature diffuse, fregi e cornici metallici da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 70, prof. cm 49
ESTIMATE € 500 - 700
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
283
ESTIMATE € 300 - 500
476
ESTIMATE € 2.000 - 3.000