199
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE CASSOLETTES, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND TRACES OF OXIDATION, FRIEZES TO BE FIXED (2)
in forma di tripode con supporti cimati da testa di capro e zoccolo zoomorfo, coperchio con presa a pigna e al verso portacandela, base circolare su piedini torniti; usure e graffi, restauri, sbeccature e tracce di ossidazione nella doratura, fregi da fissare
Alt. cm 28, larg. cm 10
Alt. cm 28, larg. cm 10
ESTIMATE € 600 - 800
30
A PAIR OF MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200