198
A VARIOUS WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS AND DAMAGES
piano circolare centrato da volatili entro vegetazione, bordo in metallo dorato, gambe rettilinee su piede leggermente mosso con terminale ferino, crociera di raccordo traforata, un cassetto nella fascia; usure, graffi, alcune mancanze, restauri, rotture
Alt. cm 75, diam. cm 53
Alt. cm 75, diam. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
516
A SAVONA MAIOLICA PLATE, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, CRAQUELURE
ESTIMATE € 250 - 500
521
ESTIMATE € 300 - 500
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600