198
A VARIOUS WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS AND DAMAGES
piano circolare centrato da volatili entro vegetazione, bordo in metallo dorato, gambe rettilinee su piede leggermente mosso con terminale ferino, crociera di raccordo traforata, un cassetto nella fascia; usure, graffi, alcune mancanze, restauri, rotture
Alt. cm 75, diam. cm 53
Alt. cm 75, diam. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
317
ESTIMATE € 6.000 - 8.000