169*
FIVE TORTOISESHELL, IVORY, METALS AND WOOD TOBACCO BOXES, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALL BOX AND A POWDER COMPACT; WEAR, DEFECTS, SOME DAMAGES AND LOSSES (7)
circolari e di decoro diverso, una con placca raffigurante la famiglia reale di Spagna datata 1808 e un'altra in tuia centrata nel coperchio da profilo di Carlo Alberto Re di Sardegna unite a UN PORTACIPRIA IN METALLO E MARMO e UNA PICCOLA SCATOLA IN METALLO DORATO inciso; usure, difetti, alcune rotture e mancanze
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 200 - 500
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
568
ESTIMATE € 500 - 800
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600