743
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, DEFECTS ON THE CLASP
realizzata con un filo a scalare di perle coltivate, la fermazza centrale realizzata con un volto femminile decorato con rubini taglio circolare, marquise e brillanti, punzone 750 e dell'orafo, difetti alla chiusura
Peso g 59,00 circa
Peso g 59,00 circa
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
688
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE WITH PENDANT, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
691
A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED BVLGARI, B.ZERO 1 COLLECTION (2)
ESTIMATE € 500 - 600
698
A COUPLE OF TWO COLOUR GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCHES, 1960 CIRCA (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200