743
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, DEFECTS ON THE CLASP
realizzata con un filo a scalare di perle coltivate, la fermazza centrale realizzata con un volto femminile decorato con rubini taglio circolare, marquise e brillanti, punzone 750 e dell'orafo, difetti alla chiusura
Peso g 59,00 circa
Peso g 59,00 circa
ESTIMATE € 1.300 - 1.700