615
A GOLD, EMERALD AND SYNTHETIC RUBY SET, 19TH CENTURY; TINY DAMAGES (3)
composta da collana e paio di orecchini, ognuno con maglia tubolare vuota ed applicazioni filigranate decorate con smeraldi e rubini sintetici, entrambi terminanti con delle nappe, entro astuccio originale, punzoni francesi; le chiusure degli orecchini di epoca posteriore, lievi difetti
Peso totale g 78,00 circa
Peso totale g 78,00 circa
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
698
A COUPLE OF TWO COLOUR GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCHES, 1960 CIRCA (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200