615
A GOLD, EMERALD AND SYNTHETIC RUBY SET, 19TH CENTURY; TINY DAMAGES (3)
composta da collana e paio di orecchini, ognuno con maglia tubolare vuota ed applicazioni filigranate decorate con smeraldi e rubini sintetici, entrambi terminanti con delle nappe, entro astuccio originale, punzoni francesi; le chiusure degli orecchini di epoca posteriore, lievi difetti
Peso totale g 78,00 circa
Peso totale g 78,00 circa
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
752*
A GOLD, SHELL, MOTHER-OF; PEARL AND COLOURED STONE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
751*
A GOLD,ROCK CRYSTAL AND COLOURES STONES NECKLACE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
ESTIMATE € 4.000 - 6.000