615
A GOLD, EMERALD AND SYNTHETIC RUBY SET, 19TH CENTURY; TINY DAMAGES (3)
composta da collana e paio di orecchini, ognuno con maglia tubolare vuota ed applicazioni filigranate decorate con smeraldi e rubini sintetici, entrambi terminanti con delle nappe, entro astuccio originale, punzoni francesi; le chiusure degli orecchini di epoca posteriore, lievi difetti
Peso totale g 78,00 circa
Peso totale g 78,00 circa
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
684
A GOLD AND STAINLESS STEEL BANGLE, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
907
A BLACKENED GOLD, BLACK AND NEAR COLOURLESS DIAMOND LINE BRACELET, CRIVELLI
ESTIMATE € 2.800 - 3.200