1000
PITTORE DEL XIX SECOLO

Stradina di campagna con figure
Firmato in basso a sinistra Bazzani
Olio su tavola, cm 41X61
ESTIMATE € 200 - 500
1005
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggi invernali
Data 10-7-1904 in basso a sinistra
Pastello su cartoncino, cm 18,5X31,5 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
1010
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Veduta notturna del Duomo di Milano, agosto 1916
Firma non identificata e data 1916 in basso a destra
Olio su tela, cm 150X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000