716
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 43X37
Olio su tavola, cm 43X37
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
866
FRANCESCO SOLIMENA (cerchia di)
(Serino, 1657 - Napoli, 1747)
Cristo e la Samaritana
Olio su tela cm 77X57
Cristo e la Samaritana
Olio su tela cm 77X57
888
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante figure in un paesaggio
Olio su tela, cm 17,5X27
Olio su tela, cm 17,5X27
890
FRANCESCO LONDONIO (maniera di)
(Milano, 1723 - 1783)
Ritratto di bue
Olio su tavola, cm 9X10
Ritratto di bue
Olio su tavola, cm 9X10
891
GIOVANNI PAOLO PANNINI (ambito di)
(Piacenza, 1691 - Roma, 1765)
Guerriero e ruderi
Olio su tela, cm 17X22
Guerriero e ruderi
Olio su tela, cm 17X22
998
PACIFICO SIDOLI
PACIFICO SIDOLI
Rossoreggio di Bettola (PC) 1868 - 1963
Paesaggio primaverile
Firmato Sidoli P e datato '41 in basso a destra
Olio su tavola, cm 69X48,5
Paesaggio primaverile
Olio su tavola, cm 69X48,5
999
PACIFICO SIDOLI
PACIFICO SIDOLI
Piccolo guardiano di tacchinelle
Firmato P Sidoli in basso a sinistra
Olio su tela, cm 56X38
Olio su tela, cm 56X38