103
DUILIO BOTTARI
XX secolo
L'Etiopia è Italiana
Tempera e china su carta, cm 49,5 x 34,2
Firmato e siglato in basso a destra
L'Etiopia è Italiana
ESTIMATE € 300 - 500
157
HUSSEIN MADI
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo
Olio su tavola, cm 9 x 9,5
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Olio su tavola, cm 9 x 9,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
221
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Figura femminile, 1954
Litografia su carta, cm 33 x 20
Firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra
Figura femminile, 1954
ESTIMATE € 200 - 500
220
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI
Modena 1911 - Parma 1994
Dimmi, o luna, 1993
Litografia a colori, cm 29,5 x 22
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Dimmi, o luna, 1993
ESTIMATE € 150 - 250