6
AN ITALIAN SILVER BOWL WITH SPOON, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
a base polilobata, corpo svasato e decorato a motivi naturalistici e volute, anima in argento e dorata all'interno, mestolo dal manico mosso; usure
Alt. cm 18,5, diam. cm 28; peso gr 1997
ESTIMATE € 600 - 800
412*
A GERMAN SILVER MOUNTED CARVED IVORY TANKARD, NUREMBERG, 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
414
A PARCEL SILVER-GILT AND MOTHER-OF-PEARL RATTLE WHISTLE, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500