58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
61
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFE' CON VASSOIO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA
STIMA € 1.300 - 1.700