58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
254
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, FRANCOFORTE, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO VEDOVA DI L. POSEN
STIMA € 12.000 - 16.000
262
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, GERMANIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000