58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
391
BOWL IN ARGENTO SU BASE IN LEGNO, CANTON E SHANGAI, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO WO SHING
STIMA € 3.000 - 3.500