58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
305
CENTROTAVOLA IN ARGENTO CON SPECCHIO, LONDRA, 1873, ORAFO ELKINGTON AND CO
STIMA € 8.000 - 10.000