58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
217
ALZATA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, PARIGI, 1798-1809, ORAFO M. G. BIENNAIS
STIMA € 4.000 - 6.000