58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
445
VERSATOIO IN CRISTALLO CON MONTATURA IN ARGENTO, VIENNA. XIX-XX SECOLO, ORAFO R. OSWALD
STIMA € 5.000 - 6.000
446
COPPA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI CON COPERCHIO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 6.500 - 7.500
450
473 CROMOLITOGRAFIE DA ANTICHITÀ DELLA RUSSIA, MOSCA, A. SEMEN, 1849-1853
STIMA € 10.000 - 15.000