58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
403*
FIGURA IN AVORIO E BRONZO DORATO SU BASE IN MARMO, BERLINO, XX SECOLO, FIRMATA F. PREISS
STIMA € 1.500 - 2.000
404*
FIGURA IN AVORIO, METALLO E PIETRE SU BASE IN LEGNO, GERMANIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200