256
A SEED PEARL, LAPISLAZULI, RUBY AND DIAMOND SAUTOIR, 1930 CIRCA; PEARLS NOT TESTED FOR NATURAL ORIGIN
realizzato con un torchon di perline con al centro un lapislazzulo ovale con elementi geometrici e floreali decorati con rubini cabochon e rose di diamante, terminante con una nappa, punzoni francesi per l'esportazione, lievi mancanze, le perle non sono state testate per l'origine naturale
ESTIMATE € 1.400 - 1.600