987
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SPOTS, WOODWORM TRACES, DAMAGES
impianto rettilineo con cornici modanate e piedi a mensola con voluta stilizzata, fronte a tre cassetti intarsiati a motivi naturalistici stilizzati e animali fantastici, piano con cornice dentellata; usure, restauri, graffi e macchie, tracce di tarlo, rotture e mancanze
Alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 39
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1018
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ABOVE DISH TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.500 - 1.800