987
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SPOTS, WOODWORM TRACES, DAMAGES
impianto rettilineo con cornici modanate e piedi a mensola con voluta stilizzata, fronte a tre cassetti intarsiati a motivi naturalistici stilizzati e animali fantastici, piano con cornice dentellata; usure, restauri, graffi e macchie, tracce di tarlo, rotture e mancanze
Alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 39
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
878
A MAIOLICA VASE, PROBABLY BASSANO, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500