959
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION, MARBLE WITH CHIPS AND HAIRLINES, ONE TO BE FIXED (2)
coperchio cimato da presa a pigna, collo traforato e prese laterali con teste di satiro intervallate da ghirlande a tracce di vite, base circolare con cespo fogliato e piede squadrato su piedini torniti; usure, graffi, tracce di ossidazione, sbeccature e felure nel marmo, uno dei due da fissare alla base
Alt. cm 31, larg. cm 13
Alt. cm 31, larg. cm 13
ESTIMATE € 800 - 1.200
1057
A LACQUERED METAL TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, PAINTING LOSS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1058
A RED MARBLE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000