764
A PAIR OF GLASS MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da fiori e foglie a rilievo, la cimasa centrata da fiore stilizzato, gli specchi incisi con figure mitologiche, due luci su bracci mossi, elettrificate non funzionanti; usure, alcune rotture e mancanze, sostituzioni e possibili rifacimenti, restauri
Alt. cm 113, larg. cm 67
Alt. cm 113, larg. cm 67
ESTIMATE € 400 - 600
1030
A WALNUT BENCH, 18TH CENTURY; SEVERELY WORN, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1040
A WALNUT BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800