764
COPPIA DI SPECCHIERE IN VETRO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da fiori e foglie a rilievo, la cimasa centrata da fiore stilizzato, gli specchi incisi con figure mitologiche, due luci su bracci mossi, elettrificate non funzionanti; usure, alcune rotture e mancanze, sostituzioni e possibili rifacimenti, restauri
Alt. cm 113, larg. cm 67
Alt. cm 113, larg. cm 67
STIMA € 400 - 600