759
A CHERRY SOFA, TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FABRIC RESTORED AND REPLACED, SOME WOODWORM TRACES
a tre posti con braccioli arcuati e terminali a ricciolo, gambe rastremate, rivestito in tessuto a decoro floreale; usure, rotture e mancanze, restauri e sostituzioni nel tessuto, poche tracce di tarlo
Alt. cm 79, larg. cm 159, prof. cm 59
ESTIMATE € 200 - 500
1226
ESTIMATE € 100 - 150
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200