759
A CHERRY SOFA, TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FABRIC RESTORED AND REPLACED, SOME WOODWORM TRACES
a tre posti con braccioli arcuati e terminali a ricciolo, gambe rastremate, rivestito in tessuto a decoro floreale; usure, rotture e mancanze, restauri e sostituzioni nel tessuto, poche tracce di tarlo
Alt. cm 79, larg. cm 159, prof. cm 59
ESTIMATE € 200 - 500
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500