756
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
di gusto Impero, piano ovale apribile a libro e centrato da intarsio in legno chiaro, poggia su montanti in forma di cetra, base squadrata; usure, graffi, restauri nell'impiallacciatura, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 74, larg. cm 60, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
799
A DOCCIA WHITE PORCELAIN VASE, CIRCA 1740; COVER PROBABLY MATCHED, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1047
A DARK PATINA BRONZE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 800 - 1.000