756
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
di gusto Impero, piano ovale apribile a libro e centrato da intarsio in legno chiaro, poggia su montanti in forma di cetra, base squadrata; usure, graffi, restauri nell'impiallacciatura, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 74, larg. cm 60, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
970
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS AS ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000