666
A PAIR OF GILT-BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING (2)
di gusto neoclassico, a due luci sul braccio in forma di cornucopia con festoni floreali e serpente nella parte superiore, alla base testa di satiro con panoplia musicale; usure, alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 73, larg. cm 32, prof. cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
1042
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1047
A DARK PATINA BRONZE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 800 - 1.000
1048
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500