666
A PAIR OF GILT-BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING (2)
di gusto neoclassico, a due luci sul braccio in forma di cornucopia con festoni floreali e serpente nella parte superiore, alla base testa di satiro con panoplia musicale; usure, alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 73, larg. cm 32, prof. cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
1014
A DARK PATINA BRONZE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, HORSE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1016
A PAIR OF SILVERED METAL GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ONE TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1017
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800