664
A PAIR OF SMALL, CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES (2)
impianto squadrato ornato da elementi floreali, cimasa con fregio a ghirlanda traforata e aggettante; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 67, larg. cm 37
Alt. cm 67, larg. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
800
A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, CIRCA 1780; THE INSIDE BOWL MISSING, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250
799
A DOCCIA WHITE PORCELAIN VASE, CIRCA 1740; COVER PROBABLY MATCHED, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200