663
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
intarsiato a motivo floreale entro riserve geometriche filettate in legno chiaro, fronte leggermente mosso a tre cassetti su piedi mossi, fianchi concavi, piano centrato da ovale con carro di Marte; usure, restauri e mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 88, larg. cm 130, prof. cm 61
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1058
A RED MARBLE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1239
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
936
EIGHT PARIS PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000