663
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
intarsiato a motivo floreale entro riserve geometriche filettate in legno chiaro, fronte leggermente mosso a tre cassetti su piedi mossi, fianchi concavi, piano centrato da ovale con carro di Marte; usure, restauri e mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 88, larg. cm 130, prof. cm 61
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
937
ESTIMATE € 400 - 600
940
A LARGE IMARI PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600